Главное за февраль в сообществе SkladTech

Команда выставки TransRussia/SkladTech активно развивает онлайн-сообщество — Telegram-канал SkladTech, посвященный складской логистике. За февраль было опубликовано 50 постов с актуальной отраслевой статистикой, новостями, мероприятиями и мнениями экспертов. Представляем главные обсуждаемые темы в сообществе за февраль.

  • Как итоги прошедшего года повлияют на рынок складской недвижимости в 2023 году?

2022 год стал рекордным по вводу складских площадей. Арендные ставки при этом выросли и не упадут в 2023 году: будут держаться на уровне 5500-6000 рублей за м2. Из-за выбытия западных компаний идет активное замещение арендаторов, вероятный пик смены придется на середину 2023 года.
Подробнее >>

  • Склады «Почты России» перешли на отечественное ПО

Управление складами «Почты России» теперь осуществляется с помощью отечественной WMS (Warehouse Management System), которую разработала компания TopLog.
Подробнее >>

  • С 1 марта изменятся правила уплаты утильсбора для самоходных машин и прицепов к ним

Новые требования неизбежно коснутся и складской техники. Например, уже утверждена новая форма расчета утилизационного сбора.
Подробнее >>

  • У Ozon появился первый склад в Казахстане. Мнение Василия Дёмина

Общая площадь объекта составляет 10 тыс. км2, ежедневный объем обработки заказов - не менее 24 тысяч.
Подробнее >>

  • Видеинтервью с директором по логистике сети «О’Кей» Игорем Шацким специально для SkladTech

Эксперт рассказал о том, как в компании принято работать со складским персоналом, а также о подходе к автоматизации процессов.
Подробнее >>

  • Автозапчастям продлят жизнь

Госдума готовит предложение по созданию индустрии восстановления и использования б/у автозапчастей. Обсудили, насколько такая инициатива может быть полезна на рынке складской техники.
Подробнее >>

  • С 1 марта 2023 года договор фрахтования, путевой лист и заявку грузоотправителя можно оформлять онлайн. Что говорят эксперты?

Свою оценку изменениям дал эксперт по внедрению электронного документооборота Денис Разумов. Он является руководителем проектов Блока экономики и финансов Первой грузовой компании (ПГК).
Подробнее >>

Подписывайтесь на канал SkladTech в Telegram, чтобы быть в курсе новостей отрасли и самого события!