Все о выставке TransRussia в 10 фактах

В формате 10 фактов расскажем вам об участниках, посетителях, экспозиции и деловой программе TransRussia. Знакомство с этой информацией позволит узнать все самое важное о выставке и о ее специальной экспозиции SkladTech.

Факт №1. TransRussia– крупнейшая в России и СНГ выставка транспортно-логистических услуг, оборудования и технологий.

В 2023 году она состоится в 27-й раз, продолжая быть не только крупнейшей, но и одной из первых отраслевых выставок в России. TransRussia займет четыре выставочных зала первого павильона МВЦ «Крокус Экспо». Уже сейчас стендами компаний-участников занято более 24 тыс. кв м выставочной площади.

Факт №2. Продуктовые разделы TransRussia совместно со специальной экспозицией SkladTech охватывают весь спектр логистических услуг.

В 12-и выставочных разделах TransRussia сосредоточены все услуги, предлагаемые компаниями в области транспортной логистики. Посетители выставки смогут узнать об услугах из следующих сфер:

  • комплексные логистические услуги и экспедирование грузов;
  • рузовые авиаперевозчики;
  • автомобильные перевозчики;
  • железнодорожные компании и операторы грузовых ж/д перевозок;
  • морские и речные перевозки;
  • порты и терминалы, услуги по обработке грузов в портах;
  • негабаритные перевозки и проектные грузы;
  • логистические, распределительные центры и терминалы;
  • услуги и сервисы (таможенные, финансовые, сопровождение, охрана);
  • it-решения;
  • техника, оборудование и компоненты;
  • логистика для e-commerce.
Подробнее о разделах выставки >>

Факт №3. Выставку дополняет специальная экспозиция SkladTech.

На одной площадке с TransRussia проходит специальная экспозиция складского оборудования и технологий SkladTech, которая в 2023 году состоится во второй раз. В рамках экспозиции представлены складские/стеллажные и инженерные системы, оборудование для упаковки и комплектации заказов, системы автоматизации склада, подъемно-транспортное оборудование.

TransRussia 2022
TransRussia 2022

Специальная экспозиция SkladTech отличается высоким коммерческим потенциалом. В 2022 году ее посетили 6 064 специалиста, из них 81% занимал должности, связанные с принятием решений. Около 60% посетителей планировали осуществить закупки по итогам просмотра экспозиции.

Факт №4. Отраслевые лидеры среди участников выставки.

В выставке TransRussia на протяжении многих лет принимают участие признанные лидеры отрасли. На TransRussia/SkladTech посетители смогут пообщаться с представителями таких крупнейших компаний, как ГК «Дело», РЖД Логистика, FESCO, SWIFT, Globaltrans, Совтрансавто, Деметра-Холдинг, Евросиб, Модуль, «Модум-Транс», First Logistic, Aurora Forklift, COMITAS, AXELOT, ОКТРОН, Завод Микрон, ФККК ГРУПП, Ноблелифт Рус и др. Прочитайте о них подробнее в новости >>

TransRussia 2022
TransRussia 2022

Факт №5. В каждой выставке участвуют новые компании.

На TransRussia/SkladTech можно увидеть не только крупнейшие организации, которые на протяжении многих лет принимают участие в выставке. Каждый год о ней узнают новые транспортно-логистические компании. Они хотят рассказать о себе, найти новых клиентов и партнеров.

Заинтересованных специалистов у своих стендов будут ждать компании, принимающие участие в выставке в первый раз. Впервые на TransRussia/SkladTech:
COMITAS, TransAtlantic, FARES, Vedexx, STE Logistics, РЖД Бизнес Актив, Тракресурс-Регион, ТД Вертикаль, Техстройконтракт, ДиПОС, Роктрак-Рус.

В 2023 году среди новичков будет много китайских и турецких представителей: Hunan Deyu Logistics, AKKON Lines, Honeytak Intermodal Limited, LAM, Цайняо, Heilongjiang Dragon-Link International Logistics Co., Barrus Projects и др. Прочитайте о них подробнее в новости >>

Факт №6. Выставку посещают профессионалы отрасли.

Посетители выставки – это знающие отрасль и работающие в ней специалисты. На выставку TransRussia/SkladTech приходят руководители и специалисты из транспортно-логистических компаний, представители крупнейших производственных и торговых предприятий.

18 688 человек из 47 стран мира и 76 регионов России посетили TransRussia 2022.

Кто посещает выставку:

  • 7 674 (45%) - представители транспортно-логистических и экспедиторских компаний
  • 7 053 (41%) - представители компаний-грузовладельцев
  • 2 489 (14%) - специалисты из смежных отраслей (IT-решения, страхование, ВЭД, отраслевые министерства, ведомства, ассоциации, СМИ и др.)

Факт №7. Деловая и непринужденная атмосфера выставки способствует продуктивной коммуникации.

Транспортно-логистические услуги, складское оборудование и технологии собраны на площадке TransRussia/SkladTech со всей России и из многих стран мира. Однако обширная экспозиция – это лишь верхушка айсберга.

Выставка дает возможность вживую пообщаться с представителями компаний: задать им интересующие вопросы, сравнить предложения, договориться о сотрудничестве. Для более комфортного взаимодействия на площадке организованы переговорные зоны, ими оборудованы почти все стенды участников.

TransRussia 2022
TransRussia 2022

Факт №8. Все три дня выставку сопровождает деловая программа.

В ходе мероприятий деловой программы – конференций, сессий, дискуссий – эксперты обсуждают нынешние вызовы и перспективы развития отрасли, пути преодоления трудностей, способы оптимизации и автоматизации процессов.

В этом году в рамках Транспортно-логистического Конгресса «ТрансРоссия» 2023 пройдёт 5 отраслевых конференций:

  • 27-я Международная конференция для грузовладельцев и перевозчиков «ТрансРоссия»;
  • 7-я Конференция «ИТ-решения на транспорте и в логистике»;
  • 5-я Конференция по управлению и оптимизации цепей поставок;
  • 3-я Конференция по управлению интралогистикой на предприятии | SkladTech;
  • 3-я Отраслевая конференция «Логистика в электронной коммерции».

С предварительным расписанием деловой программы TransRussia 2023 можно ознакомиться по ссылке >>.

Факт №9. В рамках SkladTech проходят экспертные вебинары.

Вебинары SkladTech – это цикл онлайн-мероприятий с участием признанных экспертов. Проект посвящен технологиям управления складом, способствует обмену опытом в кругу профессионального сообщества и росту уровня складской логистики. Уже прошло три вебинара, следующий состоится 13 марта и будет посвящен теме «Современные технологии в складской логистике».

Записаться на вебинар >>

Также у SkladTech есть свое сообщество в Telegram, где на регулярной основе публикуется контент: новости, мнения, интервью и актуальные события складской логистики.

Подписаться на канал >>

Факт №10. Выставка TransRussia/SkladTech пользуется поддержкой органов государственной власти и профильных СМИ.

Вклад выставки TransRussia в развитие транспортно-логистического бизнеса в России, ее значение и уровень высоко оцениваются государством. Официальную поддержку выставке оказывают Министерство транспорта РФ, Правительство Москвы, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта и другие профильные органы.

Мероприятие широко освещают информационные партнеры в своих медиаресурсах: РЖД-Партнер, Журнал «Логистика», Морские вести России, журнал «Склады России», Logirus, Депо и другие.

Посещение выставки TransRussia/SkladTech позволит узнать все о текущем состоянии российского рынка транспортно-логистических услуг и складского оборудования и перспективах его развития, а также решить актуальные бизнес-задачи.

Посетите TransRussia/SkladTech 2023 бесплатно по промокоду tr23news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ