Подошел к концу первый день выставки

TransRussia | SkladTech 2023 бьют все рекорды по посещаемости! В первый день TransRussia | SkladTech посетили 12 454 чел., что на 46% больше, чем в 2022 году. Состоялось 11 мероприятий деловой программы. Главным деловым событием стала 27-я конференция для грузовладельцев и перевозчиков «ТРАНСРОССИЯ».

Деловые мероприятия первого дня прошли на трех площадках: Главного зала, SKLADTECH АРЕНЫ и TRANSRUSSIA АКАДЕМИИ. О чем говорили эксперты, какую приводили статистику и какими мнениями делились – читайте в этой новости.

ГЛАВНЫЙ ЗАЛ

В Главном зале состоялся первый день 27-й конференции для грузовладельцев и перевозчиков «ТРАНСРОССИЯ». Конференция состояла из двух частей:

  1. 11:00 – 13:00, Пленарная дискуссия «Место России на мировой логистической карте».
  2. 14:00 – 16:00, Форсайт-сессия «Контейнерная логистика эпохи перемен».
Подробные итоги первого дня конференции >>

SKLADTECH АРЕНА

На площадке SKLADTECH АРЕНЫ 17 апреля прошло 5 сессий. Подводя краткие итоги выступлений спикеров, можно отметить, что непрогнозируемые изменения в бизнесе требуют гибкости в складских технологиях. Одной из тенденций последнего времени стало сокращение скорости доставки заказов до 0,5-4 часов, продолжает расти доля маркетплейсов, как и потребности в складских помещениях. Причина тому – укрупнение оффлайн-ритейла. По мнению ряда докладчиков, через 5 лет практически невозможно будет увидеть сети в 50 магазинов. Почти все эксперты отмечали дефицит складского персонала. Несмотря на автоматизацию и роботизацию, потребность в человеческих ресурсах остается актуальной. По прогнозам экспертов, роботы еще не скоро заменят ручной труд.

TRANSRUSSIA АКАДЕМИЯ

Обсуждения, состоявшиеся на площадке TRANSRUSSIA АКАДЕМИЯ, были посвящены IT, цифровизации, автоматизации и электронному документообороту в транспортной логистике. Участники сессии сошлись во мнении, что чем раньше компании начнут применять систему ЭПД, адаптировать к ней свои процессы – тем лучше. Участники дискуссии также представили последние наработки в области цифровизации транспортно-логистических процессов, продемонстрировав реальные кейсы.

Подробные итоги дискуссии об ЭПД, IT-технологиях и цифровизации >>

TransRussia | SkladTech будут идти еще два дня. У вас еще есть время посетить богатую экспозицию, представленную 430+ компаниями-участниками выставки, и мероприятия деловой программы!

Получите бесплатный билет на TransRussia 2023 по промокоду tr23news

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ