НОВЫЙ КОНТЕЙНЕРНЫЙ СЕРВИС САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – НАВА-ШЕВА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

17 июня транспортно-экспедиторская компания «Модуль» отправила из Санкт-Петербурга в Индию судно, загруженное на терминале «Петролеспорт» контейнерами с российским экспортом

Всего погружено 1094 TEU экспортных товаров России: целлюлозно-бумажной и химической промышленности, удобрений, стройматериалов, запчастей.

Обратно судно с индийскими грузами (текстиль, рис, химия, лекарства, оборудование) должно отправиться из Нава-Шевы (терминал ВМСТ) в середине июля и прибыть в Санкт-Петербург через 25 дней.

Новый контейнерный сервис Санкт-Петербург

«Мы рады открыть новую страницу в истории компании «Модуль», запустив пилотный проект прямого контейнерного сервиса Россия-Индия, — отметил Генеральный директор ООО «Модуль» Александр Абрамович Альтшуллер. — Мы работаем над серьезным увеличением собственного парка контейнеров с целью использования данного оборудования и на озвученном маршруте, и на планируемых к запуску направлениях».

«Санкт-Петербург уже более трехсот лет считается главными морскими воротами России. Ленинградский порт был главным портом страны во времена СССР. Даже во времена самых сложных отношений с западом, отсюда регулярно выходили суда советского флота в Индию, Страны Латинской Америки, Африки и Азии. Сегодня как никогда важно сохранить связь нашего порта с этими регионами, которые ждут наши суда, хотят и могут торговать с Россией», — сказал Коммерческий директор ООО «Модуль» Владимир Александрович Гай.

«Сложившийся в последние месяцы дефицит контейнерного тоннажа на Балтике привел к нарушению международных поставок через Северо-Запад России. Рассчитываем, что новый сервис из «Петролеспорта» на Индию будет востребован на рынке как в импорте, так и экспорте», — отметил Альберт Лихолёт, генеральный директор Global Ports.

В планах компании «Модуль» сделать новый контейнерный сервис регулярным и мультимодальным, организовав полноценную железнодорожную составляющую для доставки грузов ускоренными поездами, связав порт Санкт-Петербург и порт Нава-Шева с различными регионами России и Индии.

Транспортно-экспедиторская компания «Модуль»

Транспортно-экспедиторская компания «Модуль» более 30 лет обеспечивает современный, высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования грузов по всему миру. Каждый месяц компания формирует более 200 контейнерных поездов и более 30 000 контейнеров отгружает морем. «Модуль» — индивидуальный член FIATA и АРЭ, призер премии «Экспортер года» в 2019, 2020 и 2021 гг., аккредитованный партнер Российского экспортного центра, оперирует шестью терминально-логистическими комплексами, входит в тройку крупнейших операторов ж/д контейнерных перевозок в России.

«Петролеспорт», входит в группу Global Ports, является крупнейшим в России многофункциональным терминальным комплексом. Включает контейнерный, автомобильный, ро-ро терминалы и терминал навалочных и генеральных грузов.

Компании «Модуль» и Global Ports — постоянные участники выставки TransRussia.

Вы также можете принять участие в крупнейшей в России Международной выставке транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2023

УЗНАЙТЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ